Барный Форум Пятница
19.04.2024
07:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Начало - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Stixus, Макс  
Форум » Другие словески » Паранойя » Начало
Начало
MajorДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:37 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
-Пропавшую не видели в родном университете уже несколько дней, с родственниками и знакомыми она не связывалась, на телефонные звонки не отвечала. В интернете, как сказал один из друзей, не появлялась. Вполне возможно, девочка банально загуляла с неизвестным для родственников и знакомых Ромео, ктож знает - Кассандра склонила в голову чуть в бок - но у меня тут ещё двое пропавших, а папа Кэтри рвёт и мечет. Второй пропавший - некто Хосе Карденас, охранник, третий - Евгений Холодов, эмигрант.
 
МаксДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:44 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Репутация: 1
Статус: Offline
- Просто великолепно. - Крис слегка приподнял бровь. - Логика наших с тобой шефов от меня ускользает. Пропадают три совершенно разных человека, в разное время, в разных местах... Хотя это еще надо проверить, кстати. И дела, как я понял, хотят свести в одно? Ничего не понимаю.
Он снова достал пачку.
- Так ты таки куриш? - повторно протягивая сигареты Кейн, спросил он. - Есть какая то связь, что ли? Девчонка спала с остальными пропавшими, их видели вместе? Нда... Чудны мысли начальства.


Кто укуренный?Я укуренный?
 
MajorДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:57 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
-Курю - Кассандра приняла сигарету из рук Криса и убрала её в карман - Но не на "месте преступления", ежели её квартиру можно таковым считать. Просто предрассудки, не обращай внимания. Нет, не видели, и связи нет никакой. Может быть, начальство просто хочет задвинуть дело в сторону, пока девочка сама не отышется. Ну, и двое остальных. Хотя меня интересует один вопрос. Зачем я здесь? Я занимаюсь маньяками, а не пропажами. Значит, я здесь не просто так, и связь между пропавшими есть. Впрочем так считает мой внутренний голос. Надо посмотреть.
 
МаксДата: Понедельник, 23.03.2009, 02:04 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Репутация: 1
Статус: Offline
- Свой внутренний голос я предпочитаю затыкать сразу. Мне хватает собственных мыслей. - ехидно ответил детектив, подхватывая кейс так как лифт начал тормозить. Двери со скрежетом разошлись и Крис шагнул на лестничную площадку, на которую выходили двери четырех квартир. Им нужна была квартира 43, сейчас ее дверь была крест-накрест перетянута желтой предупредительной лентой, а рядом с замком белела бумажка, сообщающая что посещение опечатано.
- Отлично, мы на месте. - Кингфилд вытащил из кармана нож и небрежно рассек ленту, сорвав и бросив на пол. Подцепив "печать", он отклеил ее и аккуратно отогнул в сторону. Достав ключи, которые были в папке вместе с документами, Крис осторожно открыл дверь и отступил на шаг.
- Прошу. - нарочито вежливо сказал он Кассандре, сделав приглашающий жест.


Кто укуренный?Я укуренный?
 
MajorДата: Понедельник, 23.03.2009, 02:09 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Кассандра ступила на порог квартиры и осмотрелась. Кэтрин, определённо, была девушкой увлекающейся.
-Мистика, эзотерика, мифология - резюмировала Кассандра - нужно проверить компьютер.
 
МаксДата: Понедельник, 23.03.2009, 02:23 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Репутация: 1
Статус: Offline
- Оставляю это тебе, я проверю спальню. - Пробежавшись глазами по комнате, Крис отметил что на полках и правда было много книг по мистике, мифологии и прочим подобным предмета. - Не люблю когда такое начало, это говорит о том что тараканы у человека в мозгах точно имеются.
Пройдя к двери во вторую комнату, он углядел в мусорной корзине у стены смятый листок бумаги. Присев рядом, детектив достал из ящика пинцет и осторожно подцепил находку.
- Что то возможно интересное - кладя бумажку на стол возле компа пояснил Кингфилд,. Вернувшись к двери, он вошел в спальню. Комнатка была небольшой, чисто прибранной, явно без следов борьбы.
Откинув одеяло, он осмотрел простынь.
- Следов спермы на кровати нет. - сказал Крис не оборачиваясь. Подняв голову, Кингфилд посмотрел в упор прямо в глаза висящей над кроватью странноватой маски, которою он раньше не заметил.
- Когда закончишь с компьютером, зайди, тут вроде кое что интересное.


Кто укуренный?Я укуренный?
 
MajorДата: Понедельник, 23.03.2009, 02:44 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Кассандра прошла в комнату, где находился компьютер. Сев за рабочий, стол, она включила машину и, пока тазагружалась, выхватила одну из книг с полки.
"Тут закладка," - Кассандра открыла книгу, пробежалась глазами по тексту: "Что-то о тамплиерах". Женщина достала ещё одну книгу. "Солипсизм. Иллюзия или Реальность." "Биография Адама Вейсгаупта." "Философский справочник." "Каббала."
Когда компьютер загрузился, Кассандра шёлкнула по рыжей иконке браузера и обратилась к журналу посещений: "Сайты, форумы, сетевые библиотеки, на которых можно достать известную тематическую информацию. Но проверять долго, чёрт," - Кассандра встала из-за компьютерного стола и прошла в спальню. По пути она заметила нечто странное. Странное на её взгляд:"Комиксы?"


Сообщение отредактировал Major - Понедельник, 23.03.2009, 02:57
 
МаксДата: Понедельник, 23.03.2009, 03:01 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Репутация: 1
Статус: Offline
- Накопала что-нибудь? - обратился к ней Кингфилд, вставая. - Кстати, я же положил тебе бумагу на стол, посмотри потом. - несколько раздраженно напомнил он Кассандре. "Агент, блин. В своем мире живет."
Сдержав эмоции, Крис кивнул на маску:
- Что это? Я в подобном слабо разбираюсь... И вообще, заметила что-нибудь странное? Не в смысле кучу этой лабуды на полках, а выбивающееся из общей картины?


Кто укуренный?Я укуренный?
 
MajorДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:13 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
-Трудно сказать. Можно вырвать детали из общей массы, сложить их и преподнести их, как нечто выбивающееся из общей картины. Кэтрин учится на психолога, так что неудивительно, что среди её книг можно обнаружить учебники по философии и психологии. Также она похоже увлекается тайными обществами. Я нашла среди книг заметки о Тамплиерах и биографию Адама Вейсгаупта, основателя Ордена Иллюминатов. Хотя, вполне возможно, что это также праздный интерес. Но пока не стоит делать выводов, предположим, что девушка интересовалась тайными обществами с прогрессивной идеалогией или даже хотела вступить в одно из них. Не знаю, тайный студенческий клуб, например. Нужно проверить родственников, ну и прошлое, возможные связи с другими пропавшими - Кассандра выудила бумажку из кармана - Я взяла её. Здесь написано "я внутри..." Ни о чём не говорит? Похоже что нет - женщина положила убрала бумажку обратно и бросила взгляд на маску на стене - Африканская маска. Носивший её считал, что она защищает от злых духов, так как дух не видит лица. Популярный сувенир где бы-то ни было.
 
МаксДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:22 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Репутация: 1
Статус: Offline
- Вот только не надо делать надменное лицо и показывать интеллектуальное превосходстство. Я испонитель, ты - аналитик, так что ни к чему давить извилинами. - усмехнулся Крис. - И кстати, какого черта ты трогаешь ее руками? Отпечатки пальцев нам уже не нужны? Ребята тут все проверяли до нас, и раз это было в корзине, оно либо попало туда уже после них, либо не заметили... - он покачал головой и что то пробормотал себе под нос. - Ладно, может удасться что-нибудь определить. А эту маску я все-таки заберу с собой. Ты лучше скопируй все что тебе покажется нужным с компьютера, изучим потом.
Кингфилд подошел ближе к стене и нацепив перчатки, снял личину с гвоздя. Осторожно повертев ее в руках, он вытащил из кейса пакет и положил маску в него, надежно запечатав.
- Осмотрись получше, а я проверю дверь и кое где еще на предмет отпечатков. Что то захотелось повторить... - с этими словами детектив вышел из спальни.


Кто укуренный?Я укуренный?
 
MajorДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:34 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
-Я заберу её с собой, посмотрю дома, что с ней можно сделать. Думаю, здесь есть отпечатки пальцев только самой Кэтрин. Это выглядит, как записка от кого-то - Кассандра прошла в комнату с компьютером, вбила в поисковике первое, что пришло в голову. На запрос "заметки" поисковик выдал несколько результатов. Кассандра скопировала "заметки", после чего вбила в поисковик ещё несколько слов, но поисковик ничего не нашёл. Потом она открыла журнал посещейний в браузере и переписала несколько ссылок.
 
МаксДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:41 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Репутация: 1
Статус: Offline
- Возможно никаких отпечатков кроме следов самой девченки и нет. Но надо проверить. - вытащив из кейса AFIS, Крис опустился на колено рядом с входной дверью. - Надо проверить. Эта, как ты говоришь, записка, меня насторожила.
Но осмотр и правда показал что никаких отпечатков кроме как самой девушки на двери не было. Правда, некоторые из них были затерты, но точнее разобраться было невозможно. Создавалось впечатление будто тут прошлись тряпкой или кистью.
- Скорее всего наши снимали отпечатки неаккуратно.- прошептал детектив.
Проверка системного блока, кнопок CD-rom'a, самого сидишника и некоторых других мест также ничего не дала.
- Ладно, заканчивай с машиной и опросим соседей. Может кого-нибудь дома и застанем. Я пока выйду покурю. - Кингфилд направился на лестничную клетку, доставая сигареты.


Кто укуренный?Я укуренный?
 
MajorДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:55 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда Крис вышел на лестничную клетку, Кассандра прошла в спалню и огляделась ещё раз.
"Что-то мы упустили," - спецагент расфокусировала взгляд, чтобы её не отвлекали ненужные делали: "Что-то не так с этой стеной," - прошептал инстинкт. Кассандра подошла к стене, на которой несколько минут назад висела африканская маска. Женщина прикоснулась к поверхности ногтем: "Пустое?" Вынув из кармана бритву, Кассандра аккуратно разрезала обои:"Как меня ещё не отстранили за такое варварство." За обоями показалось лицо пропавшей. Фотография.
 
МаксДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:18 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Репутация: 1
Статус: Offline
Закурив, Кингфилд глубоко затянулся и выпустил облако дыма. Дело категорически переставало ему нравиться. Если раньше это был просто "глухарь", то теперь, с появлением этой Кассандры и информации о глупом сведении дел вместе все становилось намного запутаннее. Да и находки на квартире Роуз Криса, мягко говоря, не обрадовали. Он искренне считал что подобные увлечения могут много куда завести. И, собственно, уже завели...
- Ты скоро? - крикнул он в квартиру, прикинув что Кейн слишком уж задерживается.


Кто укуренный?Я укуренный?
 
MajorДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:29 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
-Зайди, хочу тебе кое-что показать, - ответила Кассандра отходя о стены и оглядывая фотографию Роуз.
 
Форум » Другие словески » Паранойя » Начало
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz <">//warbar.ucoz.ru/s2558807.jpg