Барный Форум Воскресенье
28.04.2024
19:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Начало - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Stixus, Макс  
Форум » Другие словески » Паранойя » Начало
Начало
МаксДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:20 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Репутация: 1
Статус: Offline
Ливень шел уже третий день не прекращаясь практически ни на минуту. Тротуары превратились в сплошную ленту зонтов, а проезжая часть стала больше напоминать венецианский канал. Машины медленно ползли, с трудом пробиваясь сквозь пелену дождя. Криво усмехнувшись, Крис отошел от окна. Часы на стене показывали 8:09, дежурство только что началось, но настроение уже было хуже некуда. Может в этом был виноват дождь... Хотя он тут был непричем, подобное настроение сопровождало Кингфилда уже несколько лет подряд.
Взяв со стола кружку с кофе, детектив сделал большой глоток. Поморщившись - давно следовало почистить фильтры, но всем было лень - он опустился на стул. Можно было еще несколько минут спокойно посидеть... В эту секунду зазвонил внутренний телефон.
- Черт возьми, кому там не спится? - проворчал Крис и взял трубку. - Слушаю.
- Кингфилд. - голос Джима Андерсона, начальника детектива, уже с самого утра был усталым и погашеным - Зайди ко мне в кабинет. Прямо сейчас. - в трубке послышались гудки.
Делать было нечего. Чертыхнувшись, Крис одним глотком допил кофе и поднялся из-за стола. Выйдя из кабинета, он быстро поднялся на этаж выше - Джим заседал на третьем, а кабинет Кингфилда был на втором - и уже через минуту стучал в дверь.
- Входи, я же звонил.
Выглядел Андерсон неважно. Бледное, осунувшееся лицо, набухшие под глазами от постоянного недосыпания синеватые мешки... Шефу явно был нужен отдых. Впрочем как и подчиненному.
- Что случилось, Джим? Взял на себя обязанности диспетчера? - вяло улыбнулся детектив.
- Нет. - прикрыв на секунду глаза, начальник зял со стола и протянул Крису бумажную папку. - Вчера днем поступило заявление о пропаже Кэтрин Роуз, студентки. Дежурная группа выехала на квартиру, провела первичный осмотр, опросила соседей... Все в папке. Дело поручается тебе.
- Спасибо, шеф. - с нескрываемым сарказмом ответил детектив, принимая бумаги. - Разрешите идти?
- Выключи сарказм, тебе не идет. - ровно ответил Андерсон, откидываясь на спинку стула и закрывая глаза. - Можешь идти.
Крис молча вышел, по дороге в кабинет за курткой и кое-какими вещами просматривая содержимое папки.
"Кэтрин Роуз... Студентка, Фардхэмский университет, 20 лет... " - он бросил взгляд на пришпиленную к досье фотографию - "Симпатичная. Так, что там...". Перейдя к осмотру места преступления, он бегло пробежался по тексту. "Следов взлома нет, следов борьбы нет, предположительно из квартиры ничего не украдено... Весело. Ладно, посмотрим на месте".
Забрав из кабинета куртку и рацию, Кингфилд спустился вниз. Подняв повыше воротник, он остановился перед дверями Управления.
- Удачи. - усмехнулся дежурный, видя его нерешительность. - Там новый Потоп.
Пропустив его реплику мимо ушей, детектив сцепил зубы и вышел на улицу. Спешно добежав до машины, он нырнул в салон. В документах был указан адрес - 57 улица, дом 14. Заведя мотор, Крис выехал со стоянки и отправился на место.


Кто укуренный?Я укуренный?
 
MajorДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:11 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Дождь глухо стучал по лобовому стеклу машины, через изменяющуюся паутину капель трудно было разглядеть что-либо и дворники работали вовсю. Спецагент ФБР по расследованию особо тяжких преступлений, Кассандра Кейн, свернула на повороте и направилась к дому первой предполагаемой жертвы.
Кэтрин Роуз, студентка, 20 лет, пропала без вести несколько дней назад, расследование поручено детективу-дознавателю Крису Кингфилду, Хосе Карденас, 43 года, охранник в баре, не являлся на работу несколько дней, соседи говорят, что не видели Хосе уже некоторое время. Евгений Холодов, 33 года, эмигрант, временно безработный, пропал без вести.
"Начальство считает, что между случаями может быть связь и поручает это задание мне," - Кассандра глянула на прохожих на улицах; обессмысленная мешанина из зонтов и кусков человеческих тел, искажённая бегущими по стеклу каплями дождя: "Но выглядит это так, будто я должна бегать за пропавшей дочкой богатого папаши, охранником, которому хамит и платит гроши начальство и никому не нужным эмигрантов, которого хотят найти только для того, чтобы сказать, что его выкидывают на улицу. Чёртов город."
Наконец, машина приехала по нужному адресу. Кассандра, достала зонт, открыла дверь машины и увидела полицейский Интерцептор.
"Вовремя," - пронеслось к Кассандры с сознании, она вышла из машины, раскрыв зонт, и захромала к полицейской машине.


Сообщение отредактировал Major - Воскресенье, 22.03.2009, 23:21
 
МаксДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:37 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Репутация: 1
Статус: Offline
На часах было 8:34. Припарковавшись возле дома пропавшей, Крис не спешил выходить. Слегка приоткрыв окно, он вытащил сигареты и закурил, выпуская дым в щель. После вызова настроение, которое и так было далеко не на высоте, упало ниже плинтуса.
- Вот черт, никого другого что ли не нашлось что ли? - проворчал Кингфилд под нос, затягиваясь. Дело и на первый, и на второй, и на все последующие вгляды казалось "висяком". Докурив сигарету до фильтра, Крис выбросил окурок на улицу и втянув голову в плечи, он хотел уже выйти на улицу, но тут заметил как из припарковавшегося только что Форда вышла женщина, подробнее разгляжеть мешали размазывающееся по стеклам капли дождя и целеустремленно, чуть прихрамывая, направилась к его машине. Удивленно приподняв брови, детектив все таки вышел из машины и опершись на дверь, обратился к незнакомке:
- Детектив Кингфилд, NYPD. Вам нужна помощ, мэм?


Кто укуренный?Я укуренный?
 
MajorДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:42 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Кассандра перехватила трость, достала значок ФБР и показала его детективу.
-Специальный агент ФБР, Кассандра Кейн. Похоже вам не сообщили.
 
МаксДата: Понедельник, 23.03.2009, 00:02 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Репутация: 1
Статус: Offline
"Точно, бл*ть, не сообщили!" - Крис исподлобья взглянул на женщину. На вид ей было около тридцати, слегка угловатые черты лица, средний рост, темные волосы... "Не в моем вкусе" - мысленно усмехнулся детектив.
- Отлично. Как я понимаю, вас назначили главной тут? Отлично. - повторил он. - Тогда прежде чем поднимемся, предлагаю все обсудить в моей машине.
Не дожидаясь реакции Кассандры, он снова скрылся в салоне.


Кто укуренный?Я укуренный?
 
MajorДата: Понедельник, 23.03.2009, 00:15 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
"Какой грубиян," - Кассандра убрала зонт и села в машину рядом с Крисом.
О чём вы хотели поговорить, Крис?
 
МаксДата: Понедельник, 23.03.2009, 00:23 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Репутация: 1
Статус: Offline
Непрязненно покосившись на девушку, Крис достал еще одну сигарету и щелкнул зажигалкой.
- Курите? - предложил он пачку Кассандре. Не дожидаясь ответа, детектив продолжил:
- Да все о том же. Судя по всему нам придется работать вместе. Это... дерьмово. - Кингфилд внимательно следил за реакцией собеседницы. - Обычно я работаю один, а другие люди вызывают у меня не самые теплые чувства, будем откровенны. Не думайте, я не хочу вас оскорбить. Пока. Просто предупреждаю. Ну и намекаю что если вы подадите прошение о моей замене другим детективом, буду только рад.
Удержавшись чтобы не выпустить струю дыма Кейн прямо в лицо, он "выпустил пар" в приоткрытое окно.


Кто укуренный?Я укуренный?
 
MajorДата: Понедельник, 23.03.2009, 00:33 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
-Спасибо за откровенность - Кассандра открыла дверь машины - думаю, на нужно осмотреть квартиру.
 
МаксДата: Понедельник, 23.03.2009, 00:41 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Репутация: 1
Статус: Offline
- Какие мы хладнокровные... - прошептал Крис и выбросив окурок, вышел из машины. Прихватив из багажника инструменты и необходимые вещи, он направился к подъезду.
- Какова ваша специальность, агент Кейн? - не оборачиваясь спросил он. Кингфилд увидел эту женщину впервые максимум пять минут назад, но она уже чертовки раздражала его. А самое неприятное было это ее ледяное спокойствие. "Ладно, посмотрим у кого раньше сдадут нервы." - пронеслось у него в голове.


Кто укуренный?Я укуренный?
 
MajorДата: Понедельник, 23.03.2009, 00:47 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
-Профайлер. Аналитик, занимаюсь маньяками, их тараканами - Кассандра прохромала к подъезду, остановилась рядом с дверью, опершись на трость - я делаю не свою работу. Ну, что же вперёд, заходите.
 
МаксДата: Понедельник, 23.03.2009, 00:55 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Репутация: 1
Статус: Offline
- Ясно. - детектив толкнул дверь и не придержав ее, прошел к лифту. - Знаю таких людей. Советую не копаться во мне, искренне советую. Мне хватит нашего психолога Управления.
Вызвав кабину, Крис привалился к стене, ожидая Кассандру. "Чем скорее ты решишь сменить напарника, тем лучше."


Кто укуренный?Я укуренный?
 
MajorДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:00 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
-Прежде чем вы не разберёте кого-нибудь на запчасти, ни в коем случае - Кассандра оперлась на трость, глядя куда-то в пространство.
"Ещё один социопат. Ещё один."
 
МаксДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:07 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Репутация: 1
Статус: Offline
- Не надейтесь на такое счастье. Просто я действительно знаю людей подобных вам. - Крис усмехнулся. - Для вас покопаться в содержимом головы ближнего своего интереснее чем секс например. Я прав? Рано или поздно интерес начинают вызывать не только маньяки.
Лифт оповестил их о своем прибытии жутким грохотом и скрежетом. Казалось, он развалился на части, но двери тем не менее открылись и на детектива из кабины пахнуло легкой вонью кошачьей мочи.
- 57 улица, центр города... - скривил он губы. - Впрочем, чего ожидать от доходного дома.
Войдя и прижавшись к стене, Кингфилд тряхнул головой.
- Чего вы ждете? Приглашения?


Кто укуренный?Я укуренный?
 
MajorДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:15 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Кассандра прошла в кабинку лифта и сложила руки на трости - Прав, но секс тоже сойдёт. Успокойся, никто тебя лечить не будет - последнюю фразу она произнесла со сталью в голосе, очертив тем самым своеобразную границу отношений.
 
МаксДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:23 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Репутация: 1
Статус: Offline
- Мы вроде на брудершафт пока с тобой не пили. - тоже переходя на "ты", ответил Кингфилд, посмотрев на напарницу чуть мненее неприязненно. Чуть-чуть.
- Чтож, это радует. - он вдавил кнопку "4" - квартира Кэтрин была на четвертом этаже и поставил чемоданчик с AFIS и инструментарием на пол. Снова окинув Кассандру взглядом, Крис отметил что смотрела она на него спокойно, раздражения вроде видно не было. "Ладно, посмотрим как будет дальше."
- Хорошо. Тогда может быть поделитесь информацией, агент Кейн? Раз уж мы теперь напарники?


Кто укуренный?Я укуренный?
 
Форум » Другие словески » Паранойя » Начало
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz <">//warbar.ucoz.ru/s2558807.jpg