Барный Форум Пятница
29.03.2024
04:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Поход по магазинам[Сергей] - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макс, Stixus  
Форум » Другие словески » "GitS:Dream of God" » Поход по магазинам[Сергей]
Поход по магазинам[Сергей]
МаксДата: Четверг, 12.02.2009, 04:08 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Репутация: 1
Статус: Offline
[Остров Гонконг,Гонконг,12 мая,5:46 утра по местному времени]
Квартира Сергея
Выкурив пару сигарет,Сергей встал с кровати,одел кобуру и накинул пиджак.Вытащив "Пернач",он выщелкнул обойму,и проверив ее,вставил обратно.Снова закурив,Бэл сел на кровать,не выпуская пистолета из рук.
-Во что же я вляпался,согласившись пристрелить эту девчонку?Все таки жизнь меня ничему не учит,помру дураком.Единственный плюс - случится это довольно скоро.-Он посмотрел на пистолет в руке.-Нет,не будем спешить.Но и лезть вслепую тоже не надо...
Он подтянул к себе терминал и вытащил штекер прямого подключения.Секунду поколебавшись,наемник вставил его в затылочный разъем и снова нырнул в цветной водоворот Сети.
Контакт был уже сохранен и Йоширо ответил практически сразу.
-Ну ты даешь,старик.Не ожидал от тебя такого.-без предисловий начал хакер.-Не прикидывайся девочкой-я вчера,буду откровенен,вел тебя на приеме у старика Ли.Правда,до определенного момента,дальше сигнал отсекло.Хорошее предсталение они там устроили...-Йоши поправил очки.-Думаю,ты не просто поболтать со мной решил.Чем могу помочь?
-Уффф...-выдохнул Сергей.-Ну ты умеешь ошарашить.Может еще что скажешь?
-Ага.Если эта девчонка,с которой ты пытался заговорить на приеме и пассажир того "Ниссана"-одно лицо,то у тебя отличный вкус.
-Юморист.У меня к тебе дело.
-А я,наивный,решил что ты меня хочешь в бар пригласить.-Кадаги ухмыльнулся и тут же резко посерьезнел.-Говори.Я,как-никак,твой должник.
-Проверь полицейский сервер-не находили ли вчера в складском блоке 47-FG молодого парня,без сознания и со стертой памятью.И если да,то слей мне инфу.Ну и найди контакты и инфу на некоего Ленни Грейвса.
-Ого.Серьезно работаешь.
-Не я-покачал головой Бэл-но,кажется,знаю кто.
-Подожди пару минут.
Бэл расслабился и прикрыл глаза."Интересно,что все это значит?"Все чудесатее и чудесатее",говорила Алиса.Похоже пришло время узнать насколько глубока кроличья нора"-он мысленно усмехнулся,вспомнив старый и наивный фантастический фильм."Забавный у меня тогда белый кролик.Или на эту роль скорее подходит Акира?Так,стоп,забыли о ней."-Сергей с удивлением отметил что воспоминания о девушке заставляют его волноваться.К счастью,рядом снова появился Йоширо.
-Проснись,замерзнешь.-старый знакомый никогда не удерживался от того чтобы не подколоть Сергея.-Спать в Сети-плохая примета.В общем,вот отчет оперативной группы.Их вызвал случайный прохожий который услышал стрельбу на складе.Он подумал что это очередная разборка
триад и позвонил копам.Турист видать.Да...Роджер Лоуэлл,турист,англичанин.Когда наши доблестные стражи правопорядка прибыли на место,они обнаружили вскрытую служебную дверь одного из складов...Тэкс...Лирика-лирика,а вот!Протокол осмотра места проишествия.Обнаружено-пистолет-пулемет "Узи",семь гильз от 9 миллиметровых патронов,предположительно выпущенных из ПП и пять гильз,тоже от 9 миллиметровых,но уже предположительно выброшенных Беретой 92.Отпечатки пальцев обнаружены,но в картотеке они не значатся.
-Да,из нее,родимой...-пробормотал Бэл.Йоширо подозрительно взглянул на него и продолжил:
-Но самая главная находка-тело...пардон,все же не тело,а молодой мужчина азиатской внешности.Позже была установлена личность-Ким Йонг...Хех,знаменитое имечко.Так,22 года,кореец,точнее северокореец,безработный,прописан в Гонконге.Самое примечательное-приличный кусок индивидуальной памяти стерт,как ты и говорил.Выглядит так,будто кто то хотел замести следы.-хакер еще раз поправил очки.-Говорит тебе это имя о чем-нибудь?
-Это-нет.Но так как я теперь точно знаю кто там был еще,то мне становится все забавнее.Начинаю понимать что в моей жизни настали интересные времена-Бэл потряс головой.-Ладно,расслабились.Можешь оказать еще одну услугу?
-Любой каприз за ваши деньги-Кадаги широко улыбнулся.-Кстати,прими инфу на своего Грейвса.
-Сколько?
-Из любви к искусству.Ты меня заинтриговал.
-Хм...-Сергей потер лоб.-Смотри не передумай.
-Может быть пожалею.Но - не передумаю.Говори.
-Тогда дай мне оперативный анализ ситуации в Ньюпорте за последнюю неделю.
-О как...-Йоши слегка приподнял брови.-Ты начал играть в опасные игры,старик.
-Ну или эти игры начали играть в меня.
-Хех.Жди.


Кто укуренный?Я укуренный?
 
МаксДата: Четверг, 12.02.2009, 05:28 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Репутация: 1
Статус: Offline
В этот раз ждать пришлось значительно дольше чем когда Йоши залезал в полицейские закрома и Сергей успел о многом подумать.Но пытаясь осмыслить ситуацию и сложить хотя бы примерную картину происходящего,он то и дело вспоминал об этой черноволосой девушке-хакере,что выводило его из себя.К возвращению Йоши он был уже сильно зол,что явно отразилось на его лице.
-Прости,Бэл,пришлось покопаться.
-Да ничего.Это я о своем.Давай,вываливай.
-Ну-ну-вздохнул хакер,поводя плечами.-Значит так,если свести вместе полицейские отчеты,новостные сводки и всю прочую лабуду,японский премьер-министр взялся за борьбу с тамошней якудзой.Во всяком случае так это выглядит внешне,а глубже я еще не докопался и не знаю смогу ли.Так бы ничего необычного,но к этой борьбе были привлечены Отделы ОБ Японии,в частности Девятый.-Тут Сергей присвистнул и покачал головой.-Да,старик,жестоко.-Кадаги кивнул.-Причем прессовать они начали якудзу жестко-ведь этот отдел специализируется на силовых и антитеррористических операциях и кибервойне.Все шло нормально,ну нормально насколько это может быть в такой ситуации,но ровно неделю назад "тепподама" якудзы совершили налет на ньюпортский филиал "Хагара Электроникс".Думаю не надо говорить кому этот филиал принадлежит и чем является на самом деле.
-Неделя...На меня вышли пять дней назад.Хорошее время реакции.Тепподама.Смертники...-пробормотал Сергей,но заметив что Йоширо с интересом смотрит на него,замолчал.-Продолжай.
-Ты меня пугаешь,старик.Так вот,что заставило их сделать это-неизвестно.Ли явно постарался слить все на тормозах и выставить как бандитское нападение с целью ограбления,но ему не удалось сделать хорошую мину при плохой игре.Якудза начали прессовать его на всех фронтах,а вскоре к этому,судя по всему,подключились и ООБ.Так что старик Ли сейчас в полной заднице и наверняка ищет инструменты для стабилизации ситуации.-хакер внимательно посмотрел Бэлу в глаза.
-Инструменты.Очень верно.-Сергей кивнул.-Йоши,последняя просьба и я тебя оставлю в покое.
-Ну?
-Накопай все что сможешь про Акиру Нагато.Все что знаю-японка,19 лет...
-Темные волосы,такие же глаза,отличная фигура...Можешь не описывать,я ее видел.Когда вел тебя-пояснил Йоши,натолкнувшись на непонимающий взгляд наемника.
-Ну ты и жук.
-Стараюсь.Это займет некоторое время.
-Да,поэтому я оставляю тебя впокое.-Сергей отключился и вытащил штекер из разъема.Засунув пистолет в кобуру,он снова закурил.
-Ладно,пока Йошик роет Сеть,у меня есть время.Надо сделать пару дел и вернуть пару долгов.
Бэл встал,потушил сигарету и направился к двери.


Кто укуренный?Я укуренный?
 
МаксДата: Пятница, 13.02.2009, 00:35 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Репутация: 1
Статус: Offline
Выйдя на улицу он первым делом поймал такси и назвав водителю нужный адрес,вольготно расположился на заднем сиденье.Ехать было недалеко и вскоре машина остановилась перед небольшим магазином.Расплатившись с водителем,Сергей толкнул входную дверь и под звон неизменных колокольчиков пошел к прилавку.Стоящий за ним молодой парень несколько удивленно посмотрел на него,потом медленно кивнул и указал на неприметную дверь,ведущую во внутренние помещения."Удивился,надо же.Не ожидал больше увидеть?"-думал Сергей,идя по полутемному корридору.Магазин принадлежал его посреднику,который всегда связывал его с клиентами.Заказ на Акиру Сергей получил тоже здесь.Открыв дверь,наемник вошел в небольшой кабинет,тускло освещенный настольной лампой.
-Привет,Гонзо.-усмехнувшись,поздоровался Сергей.Сидящий за столом маленький человечек ошарашено привстал и не сразу справился с отпавшей челюстью.
-Бэ-Бэл-л?Я очень рад тебя видеть!-заикаясь,выпалил он.
-Не ври,Гонзо.Ты совсем не рад меня видеть.Более того,сливая мне этот заказ,ты совсем не думал что увидишь меня еще раз.-медленно проговорил Сергей,приближаясь к столу.
-Ч-что ты не-несешь?!-продолжая лепетать,Гонзо опустил руку в ящик стола,но Бэл рванулся вперед и выхватив "Пернач" из кобуры,с размаху ткнул стволом в рот бывшему партнеру,разбив губы и явно сломав пару зубов.
-А теперь говори все что знаешь.-прошипел он.-Кто на меня вышел и как?
-Я не-не знаю,правда!-прохрипел Гонзо,стараясь отодвинуться от холодной стали пистолета.
-Не дури.-Сергей схватил старика за горло и слегка сжал,откровенно наслаждаясь его сиплым хрипом.За спиной раздался топот и дверь резко распахнулась.В кабинет с пистолетом в руках влетел парень-продавец.Он даже не успел направить на Бэла оружие,когда тот молниеносно развернувшись,всадил ему пулю в колено.Неудачник с визгом упал и схватился за искалеченную ногу,а его Зиг улете в угол.-Молчи,и тогда останешся жить-бросил ему наемник.
-Тебе повезет меньше,Гонзо.-Он снова повернулся к посреднику.-Ты знаешь,я могу многое с тобой сделать,старик.
-Се-Сергей,не надо!Мы же так долго работали вместе!-в глазах Гонзо заплескался страх.
-Да.И ты меня предал.Так что лучше не вспоминай про нашу совместную работу,а отвечай на мои вопросы.
-Хоошо,хорошо,только убери пуш...-Бэл еще сильнее сжал пальцы и Гонзо захлебнулся хрипом.-Тут приказываю я,понятно?-в упор посмотрев ему в глаза очень внятно спросил Сергей и разжал хватку.
-Да-да,хватит,пожалуйста!-старик обеими руками схватился за горло.-Я сейчас все расскажу!Они пришли от Джереми,ты же знаешь,он работает на 14К!И всегда его работа была чистой,Бэл!
-Не гони,Гонзо.Джерри-ублюдок,которому просто выгодно было играть честно.До поры до времени.Вот оно и наступило.
-Ты прав,ты прав!Но что я мог сделать?!За всем этим стояли такие люди...-Гонзо осекся.Паренек за спиной наемника тихо застонал и попытался привстать,но пинок в целое колено снова свалил его.
-А с этого места поподробнее.-Сергей развернул стоящий рядом стул и уселся на него верхом.
-Клянусь,я больше ничего не знаю!Ким только сказал мне что ни он,ни я отказаться не можем!Ну я и сделал вывод что тут замешаны очень,очень высокие люди!
-И решил бросить им меня,да?Ты ублюдок,Гонзо.Впрочем ожидать другого было бы от тебя странно.Но мне кажется я знаю кто это был,так что можешь считать себя счастливчиком.-Сергей встал и перегнувшись через стол,снова в упор посмотрел в глаза съежившегося старика.
-Помнишь,я говорил что тебе повезет меньше?-Гонзо весь затрясся но нашел в себе силы кивнуть.
-Я соврал.-небрежно опустив ствол,он прострелил бывшему партнеру правое колено.Гонзо по-собачьи взвыл и схватился за ногу,а Сергей направился к выходу из кабинета.
-Надеюсь,больше не увидимся.-бросил он на ходу.


Кто укуренный?Я укуренный?
 
МаксДата: Пятница, 13.02.2009, 23:56 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Репутация: 1
Статус: Offline
-Всегда мечтал это сделать.-выйдя на улицу,сказал сам себе Сергей.Он достал пачку и хотел закурить,но оказалось что сигареты закончились.Выбросив бесполезную вещицу,он расправил плечи и направился прочь от магазина.Отойдя на пару кварталов,он вновь проголосовал и вскоре рядом с Бэлом остановилась еще одна красная Тойота со знаками гонконгского такси.Сбросив водителю адрес магазинчика Ли,он начал прокручивать в голове план дальнейших действий.Ничего грандиозного он провернуть не собирался,скорее и правда попрощаться с парой человек и раздать долги.
Через двадцать минут водитель затормозил рядом со входом в нужный дом.
-Прямо поход по магазинам какой-то.-усмехнулся Бэл,выбираясь из салона.Войдя внутрь,он увидел что старик занят-у него был покупатель,какой то турист.-...благодарю,мистер Ли-донесшийся до него обрывок разговора заставил наемника вздрогнуть-теперь с "мистером Ли" у него ассоциировался только один человек.Заметив Сергея,старый хитрец поскорее выпроводил простофилю и широко улыбнулся.
-Мистер Белов,рад вас снова видеть!Наслышан.наслышан.как же...Старый ЛИс сделал вам интереснейшее предложение.-глаза старого китайца хитро блестели.
-И все вы знаете,господин Ли.Но я к вам по делу.Хочу забрать свои вещи и сделать один...ну,не слишком обычный заказ.-Сергей слегка улыбнулся.-Помните,вы показывали мне пару примечательных вещиц?Я хочу заказать по экземпляру каждой.
-Неожиданно,мистер Белов,неожиданно.Но приятно.-старик что то пометил у себя в блокноте.-Возьмите ключ,я ничего не трогал в комнате,а заказ будет готов к вечеру.
-Отлично.
Быстро взбежав по знакомой лестнице и отперев дверь,Сергей вошел в комнатенку.Оглядевшись,он понял что старый знакомый и правда не соврал-все было так как и на момент его ухода.Первым делом Сергей вытащил из-под кровати кейс со Штейром,быстро его проверил и поставил у двери.Потом выгреб из тумбочки деньги,несколько минидисков и пару обойм.Оглядев комнату,Бэл подхватил чемоданчик и вызвал из банка свой плейлист.Спускаясь по лестнице и набирая сообщенный ему Йоши номер,он вполголоса подпевал:
Говорил ведь ему
Сам король хиромантии:
«Быть тебе, по всему,
Недобитым романтиком!»


Кто укуренный?Я укуренный?
 
Форум » Другие словески » "GitS:Dream of God" » Поход по магазинам[Сергей]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz <">//warbar.ucoz.ru/s2558807.jpg